Agentes de Pastoral Universitaria de Argentina
ordenados por página web

OrdDIOCESISNOMBRE y APELLIDOMAIL y WEB
1 63 - ChascomúsP. Maximiliano Turrimaximilianohturri@yahoo.com.ar
2 40 - ReconquistaP. José Luis Duarte Paz
3 39 - RafaelaP. David Retamosopuraf.rafaela@gmail.com
4 37 - Puerto IguazúHna. Silvia Andrea Duartesilviafmmdp@yahoo.com.ar
5 36 - PosadasP. Federico Andrés Benchaskifedericoandresbenchaski@gmail.com
6 34 - GoyaP. Ariel Jiménezparroquiasauce@curuzu.net
7 33 - CorrientesP. Ariel Weimannarielweimann@yahoo.com.ar
8 31 - San RoqueP. Pedro Lobopastoraluniv.jpii.uncaus@gmail.com
9 30 - ResistenciaP. Juan Griffonepsuniv.arqresistencia@gmail.com
10 44 - ParanáP. Esteban Madrid Páezestebanmadridpaez@yahoo.com.ar
11 45 - ConcordiaP. Ramón Galarzaramongalarza59@hotmail.com
12 62 - Mar del PlataP. Sebastián Varcellonesebastianvercellone@gmail.com
13 59 - Zárate CampanaP. Hugo Acuñahdacuna@hotmail.com
14 57 - La PlataCarlos Guido Pont Gasquespontcarlos@hotmail.com
15 55 - Lomas de ZamoraP. Andrés Vallejosandvallejos@yahoo.com.ar
16 54 - Gregorio de LaferrereSr. Claudio Moránobispadodelaferrere@yahoo.com.ar
17 52 - Merlo MorenoSra. Teresa Acevedojovenesdemerlomoreno@gmail.com
18 50 - San MartínP. Eusebio Rojas Sanabriaeusebiorojas@hotmail.com
19 64 - Mercedes LujánP. Alejandro Troboalejandrotrobo@yahoo.com.ar
20 46 - GualeguaychúSra. Alejandra Benedetti Reboraabenedettir@gmail.com
21 29 - Río GallegosP. Raúl Domínguezraulkanquel@yahoo.com.ar
22 28 - Comodoro RivadaviaP. Carlos Cruzpiocomodoro@gmail.com
23 16 - Río CuartoP. Carlos Juncoscdjuncos@yahoo.com.ar
24 15 - Villa MaríaP. Gustavo Gabriel Gattogustavogatto@hotmail.com
25 14 - San FranciscoP. Pablo Villosio
26 12 - Cruz del EjeSr. Ricardo Secoobispado_cde@yahoo.com.ar
27 11 - CórdobaP. Alejandro Nicolaalejandroenriquenicola@yahoo.com.ar
28 10 - AñatuyaP. Hugo Sánchezphugosanchez@hotmail.com.
29 6 - CatamarcaP. Oscar Alfredo Tapiaprensa.obispadocatamarca@yahoo.com.ar
30 9 - Santiago del EsteroHno. Roberto Villasanjosesgo@arnet.com.ar
31 4 - JujuyP. Juan Manuel García
32 25 - Alto Valle Río NegroP. Fernando Fernándezobaltovalle@speedy.com.ar
33 24 - Santa RosaP. José Lazzalettalazzalettajb@yahoo.com.ar
34 23 - Bahía BlancaP. Diego Kesslerdiegodebahia@yahoo.com.ar
35 22 - NeuquénP. Carlos Iván Alvarez Mantillacarlosalvarezmantilla@gmail.com
36 21 - San RafaelP. Sergio Románpsergioroman@gmail.com
37 17 - San Juan de CuyoP. José Juan García
38 2 - OránP. Ruben Angel Gutierrezpadrerubengutierrez@hotmail.com
39 19 - San LuisP. Carlos Rubén Terceirodirector.cultura.religiosa@uccuyosl.edu.ar
40 18 - La RiojaSra. María Elisa Almonacid Riveromelisa_almonacid@yahoo.com.ar
41 7 - TucumánP. Amadeo Tonelloajtonello@gmail.com
42 56 - Avellaneda LanúsP. Marcelo Achavalmarceachaval@yahoo.com.ar
www.contactopual.blogspot.com
43 47 - Buenos AiresP. Guillermo Marcópadre.gmarco@gmail.com.
www.pastoral.com.ar
44 51 - MorónP. Mariano Del Ríoinfo@pastoralumoron.org.ar
www.pastoralumoron.org.ar
45 48 - San IsidroP. Ignacio Girardnacho_girard@hotmail.com
www.pastoraluniversitariasi.org
46 1 - SaltaP. José Carlos Jorge Aguilera Tassinjosecarlosaguilera@yahoo.com.ar
www.pastoralunivsalta.com.ar
47 53 - San JustoP. Santiago Rostom Madernasrmaderna@yahoo.com.ar
www.pu-sanjusto.com.ar
48 20 - MendozaP. Matías Tariccoasesor@pumendoza.org
www.pumendoza.org
49 41 - RosarioP. Pablo Fernado Lasartep.pablo@purosario.com.ar
www.purosario.com.ar
50 61 - AzulP. Marcos Picaronimarcos_picaroni@yahoo.com.ar
www.santisimo.org.ar/pastoraluniversitaria
51 38 - Santa Fe de la Vera CruzP. Sebastián Sangoissangoi80@gmail.com
www.wix.com/puasantafe/puasantafe

Diócesis ordenadas por: Nombre - Número - Tipo (arq/dio)
Obispos ordenados por: Nombre - Función - Número de Diócesis
Agentes PU ordenados por: Nombre - Número de Diócesis - Mail - Web

Volver a la página principal


Comisión Episcopal de Pastoral Universitaria
Conferencia Episcopal Argentina
www.cepau.org.ar