Agentes de Pastoral Universitaria de Argentina
ordenados por apellido y nombre

OrdDIOCESISNOMBRE y APELLIDOMAIL y WEB
1 52 - Merlo MorenoSra. Teresa Acevedojovenesdemerlomoreno@gmail.com
2 56 - Avellaneda LanúsP. Marcelo Achavalmarceachaval@yahoo.com.ar
www.contactopual.blogspot.com
3 59 - Zárate CampanaP. Hugo Acuñahdacuna@hotmail.com
4 1 - SaltaP. José Carlos Jorge Aguilera Tassinjosecarlosaguilera@yahoo.com.ar
www.pastoralunivsalta.com.ar
5 18 - La RiojaSra. María Elisa Almonacid Riveromelisa_almonacid@yahoo.com.ar
6 22 - NeuquénP. Carlos Iván Alvarez Mantillacarlosalvarezmantilla@gmail.com
7 36 - PosadasP. Federico Andrés Benchaskifedericoandresbenchaski@gmail.com
8 46 - GualeguaychúSra. Alejandra Benedetti Reboraabenedettir@gmail.com
9 28 - Comodoro RivadaviaP. Carlos Cruzpiocomodoro@gmail.com
10 51 - MorónP. Mariano Del Ríoinfo@pastoralumoron.org.ar
www.pastoralumoron.org.ar
11 29 - Río GallegosP. Raúl Domínguezraulkanquel@yahoo.com.ar
12 37 - Puerto IguazúHna. Silvia Andrea Duartesilviafmmdp@yahoo.com.ar
13 40 - ReconquistaP. José Luis Duarte Paz
14 25 - Alto Valle Río NegroP. Fernando Fernándezobaltovalle@speedy.com.ar
15 45 - ConcordiaP. Ramón Galarzaramongalarza59@hotmail.com
16 17 - San Juan de CuyoP. José Juan García
17 4 - JujuyP. Juan Manuel García
18 15 - Villa MaríaP. Gustavo Gabriel Gattogustavogatto@hotmail.com
19 48 - San IsidroP. Ignacio Girardnacho_girard@hotmail.com
www.pastoraluniversitariasi.org
20 30 - ResistenciaP. Juan Griffonepsuniv.arqresistencia@gmail.com
21 2 - OránP. Ruben Angel Gutierrezpadrerubengutierrez@hotmail.com
22 34 - GoyaP. Ariel Jiménezparroquiasauce@curuzu.net
23 16 - Río CuartoP. Carlos Juncoscdjuncos@yahoo.com.ar
24 23 - Bahía BlancaP. Diego Kesslerdiegodebahia@yahoo.com.ar
25 41 - RosarioP. Pablo Fernado Lasartep.pablo@purosario.com.ar
www.purosario.com.ar
26 24 - Santa RosaP. José Lazzalettalazzalettajb@yahoo.com.ar
27 31 - San RoqueP. Pedro Lobopastoraluniv.jpii.uncaus@gmail.com
28 44 - ParanáP. Esteban Madrid Páezestebanmadridpaez@yahoo.com.ar
29 47 - Buenos AiresP. Guillermo Marcópadre.gmarco@gmail.com.
www.pastoral.com.ar
30 54 - Gregorio de LaferrereSr. Claudio Moránobispadodelaferrere@yahoo.com.ar
31 11 - CórdobaP. Alejandro Nicolaalejandroenriquenicola@yahoo.com.ar
32 61 - AzulP. Marcos Picaronimarcos_picaroni@yahoo.com.ar
www.santisimo.org.ar/pastoraluniversitaria
33 57 - La PlataCarlos Guido Pont Gasquespontcarlos@hotmail.com
34 39 - RafaelaP. David Retamosopuraf.rafaela@gmail.com
35 50 - San MartínP. Eusebio Rojas Sanabriaeusebiorojas@hotmail.com
36 21 - San RafaelP. Sergio Románpsergioroman@gmail.com
37 53 - San JustoP. Santiago Rostom Madernasrmaderna@yahoo.com.ar
www.pu-sanjusto.com.ar
38 10 - AñatuyaP. Hugo Sánchezphugosanchez@hotmail.com.
39 38 - Santa Fe de la Vera CruzP. Sebastián Sangoissangoi80@gmail.com
www.wix.com/puasantafe/puasantafe
40 12 - Cruz del EjeSr. Ricardo Secoobispado_cde@yahoo.com.ar
41 6 - CatamarcaP. Oscar Alfredo Tapiaprensa.obispadocatamarca@yahoo.com.ar
42 20 - MendozaP. Matías Tariccoasesor@pumendoza.org
www.pumendoza.org
43 19 - San LuisP. Carlos Rubén Terceirodirector.cultura.religiosa@uccuyosl.edu.ar
44 7 - TucumánP. Amadeo Tonelloajtonello@gmail.com
45 64 - Mercedes LujánP. Alejandro Troboalejandrotrobo@yahoo.com.ar
46 63 - ChascomúsP. Maximiliano Turrimaximilianohturri@yahoo.com.ar
47 55 - Lomas de ZamoraP. Andrés Vallejosandvallejos@yahoo.com.ar
48 62 - Mar del PlataP. Sebastián Varcellonesebastianvercellone@gmail.com
49 9 - Santiago del EsteroHno. Roberto Villasanjosesgo@arnet.com.ar
50 14 - San FranciscoP. Pablo Villosio
51 33 - CorrientesP. Ariel Weimannarielweimann@yahoo.com.ar

Diócesis ordenadas por: Nombre - Número - Tipo (arq/dio)
Obispos ordenados por: Nombre - Función - Número de Diócesis
Agentes PU ordenados por: Nombre - Número de Diócesis - Mail - Web

Volver a la página principal


Comisión Episcopal de Pastoral Universitaria
Conferencia Episcopal Argentina
www.cepau.org.ar