Agentes de Pastoral Universitaria de Argentina
ordenados por correo electrónico

OrdDIOCESISNOMBRE y APELLIDOMAIL y WEB
1 17 - San Juan de CuyoP. José Juan García
2 14 - San FranciscoP. Pablo Villosio
3 40 - ReconquistaP. José Luis Duarte Paz
4 4 - JujuyP. Juan Manuel García
5 46 - GualeguaychúSra. Alejandra Benedetti Reboraabenedettir@gmail.com
6 7 - TucumánP. Amadeo Tonelloajtonello@gmail.com
7 11 - CórdobaP. Alejandro Nicolaalejandroenriquenicola@yahoo.com.ar
8 64 - Mercedes LujánP. Alejandro Troboalejandrotrobo@yahoo.com.ar
9 55 - Lomas de ZamoraP. Andrés Vallejosandvallejos@yahoo.com.ar
10 33 - CorrientesP. Ariel Weimannarielweimann@yahoo.com.ar
11 20 - MendozaP. Matías Tariccoasesor@pumendoza.org
www.pumendoza.org
12 22 - NeuquénP. Carlos Iván Alvarez Mantillacarlosalvarezmantilla@gmail.com
13 16 - Río CuartoP. Carlos Juncoscdjuncos@yahoo.com.ar
14 23 - Bahía BlancaP. Diego Kesslerdiegodebahia@yahoo.com.ar
15 19 - San LuisP. Carlos Rubén Terceirodirector.cultura.religiosa@uccuyosl.edu.ar
16 44 - ParanáP. Esteban Madrid Páezestebanmadridpaez@yahoo.com.ar
17 50 - San MartínP. Eusebio Rojas Sanabriaeusebiorojas@hotmail.com
18 36 - PosadasP. Federico Andrés Benchaskifedericoandresbenchaski@gmail.com
19 15 - Villa MaríaP. Gustavo Gabriel Gattogustavogatto@hotmail.com
20 59 - Zárate CampanaP. Hugo Acuñahdacuna@hotmail.com
21 51 - MorónP. Mariano Del Ríoinfo@pastoralumoron.org.ar
www.pastoralumoron.org.ar
22 1 - SaltaP. José Carlos Jorge Aguilera Tassinjosecarlosaguilera@yahoo.com.ar
www.pastoralunivsalta.com.ar
23 52 - Merlo MorenoSra. Teresa Acevedojovenesdemerlomoreno@gmail.com
24 24 - Santa RosaP. José Lazzalettalazzalettajb@yahoo.com.ar
25 56 - Avellaneda LanúsP. Marcelo Achavalmarceachaval@yahoo.com.ar
www.contactopual.blogspot.com
26 61 - AzulP. Marcos Picaronimarcos_picaroni@yahoo.com.ar
www.santisimo.org.ar/pastoraluniversitaria
27 63 - ChascomúsP. Maximiliano Turrimaximilianohturri@yahoo.com.ar
28 18 - La RiojaSra. María Elisa Almonacid Riveromelisa_almonacid@yahoo.com.ar
29 48 - San IsidroP. Ignacio Girardnacho_girard@hotmail.com
www.pastoraluniversitariasi.org
30 25 - Alto Valle Río NegroP. Fernando Fernándezobaltovalle@speedy.com.ar
31 54 - Gregorio de LaferrereSr. Claudio Moránobispadodelaferrere@yahoo.com.ar
32 12 - Cruz del EjeSr. Ricardo Secoobispado_cde@yahoo.com.ar
33 41 - RosarioP. Pablo Fernado Lasartep.pablo@purosario.com.ar
www.purosario.com.ar
34 47 - Buenos AiresP. Guillermo Marcópadre.gmarco@gmail.com.
www.pastoral.com.ar
35 2 - OránP. Ruben Angel Gutierrezpadrerubengutierrez@hotmail.com
36 34 - GoyaP. Ariel Jiménezparroquiasauce@curuzu.net
37 31 - San RoqueP. Pedro Lobopastoraluniv.jpii.uncaus@gmail.com
38 10 - AñatuyaP. Hugo Sánchezphugosanchez@hotmail.com.
39 28 - Comodoro RivadaviaP. Carlos Cruzpiocomodoro@gmail.com
40 57 - La PlataCarlos Guido Pont Gasquespontcarlos@hotmail.com
41 6 - CatamarcaP. Oscar Alfredo Tapiaprensa.obispadocatamarca@yahoo.com.ar
42 21 - San RafaelP. Sergio Románpsergioroman@gmail.com
43 30 - ResistenciaP. Juan Griffonepsuniv.arqresistencia@gmail.com
44 39 - RafaelaP. David Retamosopuraf.rafaela@gmail.com
45 45 - ConcordiaP. Ramón Galarzaramongalarza59@hotmail.com
46 29 - Río GallegosP. Raúl Domínguezraulkanquel@yahoo.com.ar
47 9 - Santiago del EsteroHno. Roberto Villasanjosesgo@arnet.com.ar
48 62 - Mar del PlataP. Sebastián Varcellonesebastianvercellone@gmail.com
49 37 - Puerto IguazúHna. Silvia Andrea Duartesilviafmmdp@yahoo.com.ar
50 53 - San JustoP. Santiago Rostom Madernasrmaderna@yahoo.com.ar
www.pu-sanjusto.com.ar
51 38 - Santa Fe de la Vera CruzP. Sebastián Sangoissangoi80@gmail.com
www.wix.com/puasantafe/puasantafe

Diócesis ordenadas por: Nombre - Número - Tipo (arq/dio)
Obispos ordenados por: Nombre - Función - Número de Diócesis
Agentes PU ordenados por: Nombre - Número de Diócesis - Mail - Web

Volver a la página principal


Comisión Episcopal de Pastoral Universitaria
Conferencia Episcopal Argentina
www.cepau.org.ar